今天是
您的位置:鄂州市财政局 > 公众互动 > 咨询回复

关于18年会计初级的审核及领证

来源:    作者:本单位    发布时间:2018年06月11日   浏览次数:

NO:20180611025823698
信件标题:关于18年会计初级的审核及领证
信件内容:
您好: 请问2018年会计初级在哪里考后资格审核,什么时 间开始审核,什么时间可以领证,在哪里领证,谢 谢!!




 
回复内容:
您好!您关于“18年会计初级的审核及领证”的问题,现回复如 下:根据省人社厅《关于进一步调整优化我省职称证书办理流程的 通知》(鄂职改办[2018]14号)的文件精神,2018年的发证工作改 由财政部门负责。目前省财政厅正在就发证等工作与省人社厅衔 接,届时将出台具体办法。请及时关注湖北省财政厅公众网上发布 的相关信息。鄂州会计考办办公地点:古城路48号。联系电话: 3255222。感谢您对我们网站的支持和关注!

鄂州市财政局 版权所有 未经许可禁止复制或建立镜象 技术支持 湖北翔天科技
联系电话:0711-3388707
后台管理  地址:鄂州市滨湖西路129号   邮箱:ezczjbgs@163.com
34 内容页访问计数